Сегодня в Военно-морском музее принимали высоких гостей. Экспозицию оценил главнокомандующий объединёнными военно-морскими силами НАТО - Питер Хансон. Своеобразную экскурсию по залам для него устроил нынешний директор музея - Руслан Нехай.

Сейчас в Крюковых казармах полным ходом идет обустройство комнат. Еще 19 залов пока закрыты. Все это из-за переезда. Но, не смотря на то, что почетные гости увидели лишь часть коллекций — экспозицией остались довольны. А новый директор — Руслан Нехай поделился перспективами. Самая важная задача, по его словам, приступить к реализации больших проектов. Один из них — ремонт крейсера «Аврора».

Руслан Нехай, директор Военно-морского музея: «Мы находимся пока на этапе разработки проекта ремонта музея. Хочу сказать, что музейная часть, музейная экспозиция «Авроры» — она все равно сохранится. «Аврора» останется одним из туристических, экскурсионных объектов города».

Можно сказать, это первое публичное выступление Руслана Нехая в качестве руководителя музея. Напомним: последние месяцы музей возглавлял — Александр Петров, а до этого — Андрей Лялин. Он сейчас находится под следствием. Экс-директора обвиняют в хищении средств, выделенных на переезд музея из здания Биржи в Крюковы казармы.