В предыдущие годы мемориал Николая Панина-Коломенкина проводился в декабре, но в олимпийский сезон соревновательный опыт не помешает и в самом начале сезона. В эти дни турнир проходит в Академии фигурного катания.

Свои программы представляют около 150 участников от начинающих спортсменов до мастеров спорта, призеров этапов Кубка России и международных турниров. Накануне первыми на лед вышли представители танцев на льду. 

Ирина Лясакова, Дмитрий Неретин, участники соревнований: «Самый мой последний прокат в одиночном, я там катала очень хорошо, хоть и с двойными. Но я прокатала очень чисто. Мой тренер был в  восторге и сказал, что нужно кататься так всегда. – А когда был мой последний прокат, у меня была другая партнёрша мы очень плохо откатали».  

Поэтому в прошлом сезоне, по совету тренеров, Ирина специально переехала из Оренбурга, чтобы кататься в паре с Дмитрием. Ежедневные тренировки дали отличный результат. Особенно в танго. Накануне ребята откатали его и европейский танец практически идеально для себя и пока занимают первое место в категории «новисы» (спортсмены с 1-м и 2-м спортивным разрядом). 

Такого же проката они ждут от себя и сегодня вечером в произвольном танце. А утром свои выступления начнут девушки и спортивные пары. Не пропустите: среди участников – кандидаты на поездку в Сочи Юко Кавагути и Александр Смирнов.