Лучший сезон в истории завершён, «Метрострой» в числе призёров. К завоёванным весной Кубку России и Кубку Европейских чемпионов наша команда по хоккею на траве добавила серебряные медали национального чемпионата.

Чтобы обеспечить себе место на пьедестале, петербурженкам нужно было одержать на общем туре в Волгодонске всего одну победу. «Метростроевцы» не стали оттягивать этот приятный для себя момент, разгромив в первой же игре семикратных чемпионов России – нижегородскую «Волгу» — со счётом 3:0. Шансов побороться за «золото» не было – московский ЦСП «Измайлово» был слишком далеко. Но и серебряные награды 2013 – безусловный успех и самое высокое достижение «Метростроя» в чемпионате страны.

Алексей Бойцов, главный тренер ХК «Метрострой»: «У нас чемпионат закончился практически после нашей игры с «Волгой-Телеком». Потому что после нашей победы вся тройка распределилась по своим местам. И дальше игры были уже с учётом на будущий сезон. Все пытались дать возможности поиграть молодёжи. Все наигрывали связки с перспективой на будущее». 

Последний задел на будущее был сделан сегодня. Подопечные Алексея Бойцова обыграли в заключительном туре волгодонскую «Дончанку» — 4:3. 15 октября команда уйдёт в отпуск. А спустя месяц начнёт подготовку к своему первому турниру в новом году – Кубку Короля Испании. Напомним, петербургские хоккеистки являются действующими обладателями этого трофея.