Она должна была начаться уже в эти минуты. На ней хозяин саммита - президент России подведёт итоги форума G20. В Стрельне работает наш корреспондент Дмитрий Рунков. Он на прямой связи со студией и готов рассказать, что происходит на саммите прямо сейчас.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «На саммите в Стрельне сейчас уже заключительная стадия. Дискуссия продолжается за столом, но не обеденным – официально это мероприятие называется «рабочий завтрак». В нем принимают участие приглашенные организации и страны. Официально членами G20 они не являются, но также вырабатывают совместную повестку дня и общее решение вопросов. Среди таких государств Эфиопия, Бруней, Казахстан, Испания. 

С главой, кстати, этой южно-европейской страны Владимир Путин встретится сегодня, но уже вечером. Сейчас он готовится открыть свою пресс-конференцию. Несмотря на небольшие подвижки в графике саммита, произойдет это в ближайшие несколько минут. И, конечно же, журналистов на этой пресс-конференции интересует сколько не экономическая составляющая саммита, сколько, наконец, ответ на вопрос: удалось ли Путину переговорить с Обамой и найти общее решение по сложному сирийскому вопросу».

Корреспондент: Дмитрий Рунков