Среди любителей был одним из самых титулованных. Настало время доказать свою силу среди профессионалов. Причём, в прямом смысле этого слова – ведь по-другому в бодибилдинге на вершину пьедестала подняться нельзя.

В финском городе Лахти назвали имена победителей турнира «Нордик Про». Как принято говорить в этой среде, впервые на большую сцену поднялся петербуржец Алексей Лесуков. Многие эксперты прочили ему место в тройке. Но дебют есть дебют – в итоговом списке нашего атлета обошёл спортсмен из Белоруссии. Однако и попадание в пятёрку лучших для 25-летнего силача – несомненный успех.

КП Оурама, организатор турнира Nordic Pro: «Лесукову нужно сделать из своей массы соревновательную форму, я имею в виду, что нужно быть более рельефным, сухим. Если он сбросит 5 или 6 килограммов, останутся только мышцы. Ни жира, ни воды под кожей уже не будет, вот тогда он выиграет любой турнир в про-дивизионе».

Но большие победы у Алексея Лесукова ещё впереди. На одну из таких у него есть шанс посягнуть уже в октябре. Свою лучшую форму нашему атлету нужно показать на европейском этапе турнира «Арнольд Классик», который пройдёт в Мадриде.