Близится время, когда мы узнаем о главных итогах саммита «Большой двадцатки». Но пока ещё идёт напряжённая работа, продолжаются обсуждения вопросов, волнующих без преувеличения весь мир. В Константиновском дворце работают наши корреспонденты.

С последней информацией о ходе встречи «Группы двадцати» Дмитрий Рунков. 

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Сейчас в Стрельне все в ожидании основного события не только сегодняшнего дня, но и всех двух дней проведения саммита. Владимир Путин должен начать свою пресс-конференцию, и судя по тому оживлению, которое сейчас в журналистском городке, микроавтобусам и как забегали журналисты, пресс-конференция начнется с минуты на минуту.

Участники саммита уже успели принять итоговый документ – декларацию, которая носит имя «Санкт-Петербургской». В ней отражены основные направления работы, которыми занимались на протяжении двух дней. Это обеспечение устойчивого роста, создание новых рабочих мест и финансирование инвестиций. И как отмечают участники саммита, совместно работы им предстоит еще очень много. 

Её продолжат в следующем году – 2014-м. Председателем G20 станет Австралия и проведет свой саммит в городе Брисбен. Участники саммита в Петербурге уже успели поблагодарить город за отличную организацию. Мы напомним, что сейчас буквально с секунды на секунду начнется пресс-конференция Владимира Путина. Надеемся, что о её итогах и результатах саммита расскажем уже в следующем эфире в 19:00 в итоговой программе «Пульс города»».

Корреспондент: Дмитрий Рунков