Саммит «Большой двадцатки» сегодня начинает свою работу. Ещё не все участники на месте. Почти до самого приветственного слова президента Владимира Путина «Пулково» будет принимать самолёты с высокопоставленными гостями.

Сегодня это лидеры стран с крупнейшими экономиками — Германии, Франции, США. В Стрельне работает наш корреспондент Мария Марченко.

Мария Марченко, корреспондент: «С утра в пресс-центре рабочая атмосфера, один за другим идут брифинги. Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак рассказал о программе первого дня саммита и приоритетах председательства нашей страны, среди них — рост экономики, создание рабочих мест и доверие стран друг к другу. 

Известно, что хозяин саммита Владимир Путин поприветствует двадцать лидеров в 16 часов, все они соберутся за круглым столом в Мраморном зале Константиновского дворца. А в 17 часов начнется рабочее заседание на тему «Рост и финансовая стабильность». Обсуждение продолжится и на обеде, который тоже будет рабочим и поздним — в 21 час лидеры соберутся в Петергофе. Не обойдется без культурной программы — развлекать глав государств будут водным шоу».

Корреспондент: Мария Марченко