Сегодня в Петербург продолжат прибывать высокие гости для участия в саммите G20. В «Пулково-1» прилетят самолеты президентов США и Франции, канцлера Германии, премьер-министра Великобритании и президента России. Во второй половине дня Владимир Путин на правах хозяина торжественно откроет работу Саммита двадцати.

Основные переговоры и встречи пройдут на территории Дворца конгрессов.  Но возможны мероприятия и в городе.

В связи с этим  на некоторых магистралях  ограничивается движение. Водителям  следует   заранее выбирать маршруты объезда. В южных районах рекомендуют двигаться по набережной Обводного канала с выездом на Синопскую набережную к мосту Александра Невского с переездом на Малоохтинский проспект и Свердловскую набережную. 

В северных районах — лучше  ехать  по Ушаковской, Выборгской и Пироговской набережным в сторону мостов Петра Великого и Александра Невского, а также со стороны Тучкова моста через Кадетскую линию на Университетскую набережную и далее через Благовещенский мост в Адмиралтейский район.

Дворец Конгрессов лучше объезжать, минуя этот участок пути  по Кольцевой автодороге через Ропшинское шоссе  или  по проспекту Маршала Жукова.