Сегодня редкий день, когда клоунов мим-театра «Лицедеи» можно было увидеть почти в полном составе и без сценического грима. Но и повод сбора труппы веселым не назовешь. «Лицедеи» продолжают судебные разбирательства с руководством бизнес-центра, где располагается их сцена.

Сегодня прошли предварительные слушания. Владельцы комплекса требуют от труппы уплаты долгов — задолженность по арендной плате составляет почти 5 миллионов рублей, а также их выселения. По мнению худрука «Лицедеев» Виктора Соловьева, помещения для театра должны были быть оформлены в собственность после сдачи всего «Толстого сквера». Но этого не случилось.

Виктор Соловьёв, художественный руководитель театра «Лицедеи»: «26 тысяч квадратных метров коммерческих площадей, театр — тысяча с небольшим. Они эту тысячу метро оформили на себя и теперь нас выгоняют. Потому, что их желание — продать весь комплекс, а с такой нагрузкой как театр «Лицедеи» никто не хочет покупать — комплекс должен быть чист».

На заседании адвокат артистов попросил обязать собственника здания открыть труппе доступ к бухгалтерии, декорациям и костюмам. Арбитражный суд ходатайство не удовлетворил. Слушания продолжатся 1 октября.