Пять новичков и амбициозные планы на сезон. До старта очередного чемпионата России по мини-футболу - два дня. Послезавтра петербургский «Политех» дома примет новосибирскую команду «Сибиряк».

Итоги предсезонных сборов — с травмами из Чехии и Финляндии вернулись практически все новички. Но, отставить панику! За пару недель игроки восстановились и готовы в пятницу выйти на бой. Сейчас тренировка «студентов» состоит из двух частей — практика, в виде «двусторонки» и полчаса теории за закрытыми дверьми. Наша команда подробно разбирает сильные и слабые стороны соперника.

Евгений Куваев, главный тренер ФК «Политех»: «Что можно сказать по «Сибиряку»? Команда, которая каждый год борется за медали. Позапрошлый год — серебро, в этом году — четвертые. Команда, в которой поменялся тренерский штаб, пришел Юрий Руднев. Плюс очень сильный подбор игроков. В это году претендует на чемпионство».

Гости, может, и претендуют на чемпионство, но для «Политеха» цель на этот сезон — выйти в плей-офф. Наша команда усилилась — в составе «студентов» пять новичков — бразилец Леандро Борхес, финн Пану Аутио, игроки екатеринбургской «Синары» Антон Белоусов и Дмитрий Катанэ, а также футболист петербургской команды ИТМО Виктор Никитин.

Радмир Шарипов, игрок мини-футбольного клуба «Политех»: «Я думаю, нам по силам и можем занять пятое-шестое место. Если будем выполнять все установки тренера, будет дисциплина нормальная, то в принципе по силам занять пятое-шестое место».

В этом сезоне Суперлига поменяла формат. Соперники играют по два матча, два дня подряд. Поэтому не пропустите – «Политех» — «Сибиряк». Спорткомплекс на улице Демьяна Бедного. В пятницу начало игры в 19, а в субботу в 15 часов.