Послезавтра мини-футбольный «Политех» начинает борьбу в чемпионате России. И начинает, прямо скажем, не с самого простого соперника - новосибирского «Сибиряка».

За два дня до матча тренировка «студентов» состоит из двух частей — полчаса теории за закрытыми дверьми, а затем практика, в виде «двусторонки». При подготовке к «Сибиряку» — сейчас наша команда разбирает сильные и слабые стороны оппонента. Что касается итогов предсезонных сборов, то «Политех» подходит к старту чемпионата в полном составе и хорошем настроении.

Евгений Куваев, главный тренер ФК «Политех»: «Что можно сказать по «Сибиряку»? Команда, которая каждый год борется за медали. Позапрошлый год — серебро, в этом году —  четвертые. Команда, в которой поменялся тренерский штаб, пришел Юрий Руднев. Плюс очень сильный подбор игроков. В это году претендует на чемпионство».

Проверку сборами и двумя товарищескими турнирами уже прошли пять наших новичков. Это бразилец Леандро Борхес и финн Пану Аутио, два игрока екатеринбургской «Синары» Антон Белоусов и Дмитрий Катанэ, а также  футболист петербургской команды ИТМО Виктор Никитин. Обновленный «Политех» сыграет против «Сибиряка» в пятницу и в субботу. Место действия – спорткомплекс на улице Демьяна Бедного.