Судебные приставы сегодня наведались в один из автосалонов на Выборгском шоссе. Вместе со стражами закона пришла и пострадавшая от действий автодилера Ирина Самойлова. Полгода назад она заплатила фирме почти 700 тысяч рублей за машину, но всё это время не могла её получить.

Тогда женщина обратилась в суд, там её правоту признали. Но бизнесмены судебное решение не исполнили. Теперь в дело вмешались приставы, которым пришлось арестовать имущество фирмы и передать законной владелице. Представитель автодилера объясняет свои действия проблемами с оформлением таможенных документов.

Ольга Тихомирова, юрист автосалона: «Мы слегка вышли за сроки, установленные договором. После вынесения решения суда наша сторона не смогла явиться в суд. В удовлетворении ходатайства об отмене решения нам было отказано. Решение вынесли в наше отсутствие, но мы его не получали».

Сейчас в отношении автосалона возбуждено 67 исполнительных производств. Половина из них — долги перед государством, остальные — перед клиентами.