25 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого Владимира Никольского и директора ЗАО «Холдинг свобода» Сергея Черемухина по подозрению в покушении на убийство известного бизнесмена в декабре 2012 года, сообщает Следственный комитет по Петербургу.

По материалам следствия, 17 декабря Никольский приехал на улицу Опочинина, 6, где в 10 утра не менее 18 раз выстрелил в председателя совета директоров крупной фармацевтической компании Марка Балазовского, 1938-го года рождения, а также его водителя. Потерпевшие выжили благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

По информации агентства «РИА Новости», с места происшествия подозреваемый скрылся  на автомобиле Mercedes ML 63, стоимость которого составляет более 5 миллионов рублей.  Следователи полагают, что машину ему предоставил Сергей Черемухин. 

«В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения, проводятся активные мероприятия, направленные на привлечение к уголовной ответственности их соучастников», — сообщают в пресс-службе Следственного комитета.