Вице-губернатор Марат Оганесян и председатель комитета по строительству Михаил Демиденко сегодня осмотрели новый жилой комплекс на юго-западе Петербурга. В его состав входят сразу несколько социальных объектов. В том числе библиотека, отделение полиции и молодёжный клуб. Последний введут в эксплуатацию через две недели.

Также новый дом оборудован подземным паркингом больше чем на 400 мест. А для инвалидов-колясочников и пожилых людей рядом со всеми входами в корпусы установлены пандусы и специальные подъёмники.

Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Это не единичный случай, сегодня у комитета по строительству в работе еще есть две территории, на которой готовится инженерная подготовка, так называемая, в результате которой появятся тоже такие же комплексы примерно такого же объема. Все, что сейчас проектируется, по крайней мере, по комитету по строительству, все объекты вводятся с подземными паркингами, которые будут обеспечивать те дома, которые строятся. Однозначно только по этому пути будем идти». 

Комплекс построили за полтора года, по разным оценкам инвестору он обошёлся примерно в 4 миллиарда рублей. В новые квартиры уже до конца этого года въедут городские очередники, которые ждали новоселья три десятка лет.