Насколько удивительно «Зенит» может играть в одном отдельно взятом матче. Накануне петербургские болельщики смогли в этом еще раз убедиться. В матче 10 тура наша команда гостила в Самаре.

Состав, выставленный Лучано Спаллетти на встречу с «Крыльями советов» можно назвать экспериментальным. И первый тайм в исполнении гостей оставил достаточно вопросов. И по игре в атаке, и по защитным построениям.

Неожиданная контратака застала врасплох гостей, и костариканец Горо переиграл Лодыгина. Однако, как все изменилось в тайме втором, и, в том числе благодаря выходу Аршавина. Уже к 51-й минуте счет был 2:1 в пользу «Зенита». Отличились Шатов и Халк, а к 79-й минуте они же установили окончательный итог — 4:1.

Московский «Спартак» был сильнее «Краснодара» 3:2, и теперь одни из претендентов на чемпионство встретятся друг с другом на «Петровском». «Зенит» — «Спартак» в эту субботу, начало в 18:30.