«Вежпрем» почти сборная мира, но с «Лашко Пивоварной» можно побороться. Гандболисты «Университета Лесгафта – Нева» готовятся к первому в этом сезоне выездному матчу Лиги Чемпионов. Завтра команда прибудет в Словению.

А сегодня подопечные Дмитрия Торгованова провели последнюю домашнюю тренировку. Во время занятия олимпийский чемпион Сиднея весьма нервничал и, признаться честно, было отчего. Вратарь Виталий Шицко наблюдал за действиями своих партнёров со скамейки — у него травма плеча. Капитан Александр Пышкин в поединке с «Зарёй Каспия» подвернул ногу, поэтому работал отдельно. Игорь Поляков из-за проблем со здоровьем не появился в зале. Смогут ли они выйти на площадку в субботу — должен решить медицинский штаб непосредственно перед игрой. Рассчитывая на худший вариант, наставник «Невы» экспериментировал с тактикой. В частности, пробовал на роль основного линейного Глеба Калараша и больше нагружал на левом краю Сергея Кузьмина. Учитывая особенности балканской защиты, голевые моменты будут на вес золота.

Дмитрий Торгованов, главный тренер ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Главная опасность — это то, что команда защищается 3-3. Она не совсем удобна для российских команд, потому что в чемпионате России так практически никто не защищается. И, конечно, зал, который в Целе, поддерживает свою команду. Это будет опасность».

Нейтрализуют ли подопечные победителей Лиги Чемпионов 2004 года — будем знать уже в субботу ночью. Прямую трансляцию матча «Лашко Пивоварна» — «Университет Лесгафта – Нева» смотрите на телеканале «Санкт-Петербург» 28 сентября в 22:30.