В рабочее время они охраняют наш покой, а раз в два года – выигрывают для страны медали. В Белфасте завершились 15-е Всемирные игры полицейских и пожарных, где немало побед одержали петербургские спортсмены.

Сегодня они ещё раз испытали чувство триумфа, но уже не на пьедестале почёта, а в городском спорткомитете. Среди призёров самых выдающихся результатов добились наши дзюдоисты. Отдельно в этом виде стоит отметить успехи Валерия Муравьёва и Юрия Преснова – у них безоговорочное «золото». Так же, на высшую спортивную оценку, выступила и каратистка Ольга Степанова. В данный момент старший лейтенант полиции входит в основную сборную страны и гордится тем, что приёмы восточных единоборств ей ещё не приходилось применять в реальной практике.             

Ольга Степанова, победитель XV Всемирных игр полицейских и пожарных по карате: «Среди полицейских могут участвовать только люди в погонах. На обычных соревнованиях принимают участие те люди, которые занимаются спортом профессионально. И те люди, которые могут совмещать работу со спортом».

Совмещение любимой работы и любимой спортивной дисциплины Ольге Степановой удалось – 3 золотых награды в личном и командном первенствах.