8 голов за три дня. И очень хочется верить, что на «Спартак» тоже осталось. «Зенит» забивает во вторых таймах, «Зенит» громит соперников в чемпионате России. Сегодня после Ростова, петербургский клуб устроил голевое представление в Самаре.

Но, будем откровенны — первый тайм с «Крыльями Советов» в исполнении зенитовцев не убедил. В чем-то экспериментальный состав Спаллетти создал пару опасных моментов у ворот соперника, но забили все равно хозяева. В контратаке костариканец Горо переиграл Лодыгина. И как же все вновь перевернулось во втором тайме. Выход Аршавина увеличил темп в атаке, и уже к 51 минуте «Зенит» ведет 2:1. Как и в матче с «Ростовом», гости могли забивать и больше, но ограничились — еще двумя. Важных итогов несколько: Счет 4:1. По дублю у Шатова и Халка.

И, внимание, впервые, после тяжелейшей травмы на поле появился Кришито. Московский «Спартак» свой поединок с «Краснодаром» тоже выиграл 3:2, так что теперь лидеры чемпионата сойдутся в очной встрече на «Петровском». Это будет битва. В Субботу, начало в 18:30.