Константин Власов прокомментировал видеролик, который на днях появился в интернете и набрал уже почти тысячу просмотров.

По одной из неоживлённых, пригородных трасс передвигалась колонна из 5 автомобилей. За рулём всех были дети. Госномера машин хорошо видны. 

Как сообщил заместитель начальника главного управления МВД по Петербургу и области, полиция сейчас проверяет видео и есть основания полагать, что это постановка.

Константин Власов, заместитель начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти: «По имеющейся у меня информации, государственные знаки, которые были установлены на данных транспортных средствах, не соответствуют тем транспортным средствам, которые изображены на видеонаблюдении». 

Многое в этом ролике заставляет сомневаться в его подлинности. И то, что странная колонна появилась почти сразу после того, как машина с видеорегистратором выехала с грунтовой дороги. И тон водителя, который комментирует происходящее. Тем не менее, факт нахождения детей за рулём у правоохранительных органов сомнений не вызывает. Проверка состоится.

Похожий случай уже был в начале года. Отец заснял на видео как его 8-летняя дочь управляет автомобилем на скорости 100 километров в час. Тогда полицейским удалось установить личность мужчины. Его оштрафовали на 2,5 тысячи рублей.