Сильнейшие вышли в финал, все остальные – анализируют свои слабые стороны. В Санкт-Петербурге завершился 11-й этап Кубка России по стендовой стрельбе. Семеро петербургских спортсменов пробились в медальную группу.

Худшие показатели у стрелков из Северной столицы в дисциплине «трап». Из мужчин на пьедестал не попал никто, у женщин стоит поздравить Анна Мирошникову, завоевавшую «бронзу». Зато в «дабл-трапе» нам равных нет: тройку призёров составили Алексей Березюк, Константин Леликов и Алексей Майоров. Аналогичная картина в «ските». Евгений Чернякевич и Александр Иванов довольствуются соответственно бронзовой и серебряной медалями. Максим Казьмин после годичного перерыва и не совсем удачного старта в итоге становится победителем. Вместе с этим признаёт: конкуренция была серьёзной.       

Максим Казьмин, победитель 11-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе (дисциплина «скит»): «Особенно радует молодёжь, достаточно сильные результаты показывает. Ещё, казалось бы, недавний набор, года два назад, а они уже показывают достойный результат. И могут конкурировать уже на российском уровне».

Максим Казьмин свою путёвку в финал завоевал. Ну а последние участники решающего раунда определятся на этой недели после очередного этапа, на этот раз – в Ростове-на-Дону.