На месте аварии на трассе М-10 «Москва-Петербург» работают дознаватели. Около 11 утра там произошло ДТП с участием 5 автомобилей. По предварительной информации, грузовик «МАН» на светофоре столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген». Тот, в свою очередь, ударил два маршрутных такси и грузовую «Газель».

На месте работает наша съемочная группа. Подробности по телефону у Евгении Малышко.

Евгения Малышко, корреспондент: «Только что водители всех транспортных средств прошли освидетельствование. В момент столкновения они были трезвы. Несмотря на это водители не могут назвать точное число пассажиров маршрутки, но уверены, что никто не пострадал. 

Сразу после аварии они открыли двери и выпустили всех на трассе. По маршруту пассажиров доставил следующий автобус. А вот водитель и пассажир зеленого «Фольксвагена»  оказались зажаты между фурой и маршрутным такси, они получили серьезные травмы позвоночника. В тяжелом состоянии их доставили в больницу».

Сейчас аварийные службы увозят разбитый «Фольксваген». Остальные автомобили уедут с места аварии своим ходом. Движение в сторону Москвы постепенно нормализуется.

Корреспондент: Евгения Малышко