Трасса М-10 «Россия» сегодня утром оказалась перекрыта после серьёзного ДТП. Состояние двоих пострадавших по-прежнему нестабильно. В результате массовой аварии водитель и пассажир «Фольксвагена» оказались зажаты в автомобиле.

В то время, как они ждали переключения светофора, водитель грузовика «Ман» не успел отреагировать на красный сигнал. Он столкнулся с микроавтобусом, тот, в свою очередь ударил два маршрутных такси и грузовую «Газель». В момент столкновения в обоих автобусах были пассажиры.

Рустам, водитель маршрутного такси: «Мы просто стояли на светофоре. А потом удар такой силы. Я, конечно, сразу зашел к пассажирам, поинтересовался, как там они. Все в порядке. Никому не понадобилась помощь».

Игорь, водитель маршрутного такси: «Все сами ушли, своим ходом. Никому не нужна была помощь».

Помощь медиков понадобилась водителю и пассажиру «Фольксвагена». В результате ДТП они чудом выжили — в кузове автомобиля молодые люди перевозили трубы — во время столкновения одна из них вылетела через лобовое стекло. С тяжелыми травмами позвоночника молодые люди были доставлены в больницу. Позже, водители, оставшиеся на месте происшествия, прошли освидетельствование. Все, включая, мужчину, который был за рулем грузовика «Ман», были трезвы.

По словам водителя грузовика, он не сумел остановиться перед светофором по причине того, что его ослепило солнце.