Возможность представить себя игроками именитых футбольных клубов мира была у всех участников прошедшего накануне на стадионе в Коломягах турнира среди ребят 2002 — 2005 годов рождения памяти Виктора Резникова.

Под песни этого знаменитого композитора и прошли игры всех 24-х заявленных коллективов футбольных школ Приморского района, которые и выступали под названиями знаменитых на весь мир команд. 

Сергей Боярский, организатор турнира: «Возникла идея сделать именно футбольный турнир памяти Виктора Резникова, потому что он действительно был очень и очень хорошим футболистом. Был капитаном команды «Старко» и действительно здорово играл в футбол, поэтому совмещать на свежем воздухе футбол с хорошей музыкой, мне кажется,  отличная идея».

Для 9-летних футболистов «Ювентуса» это уже не первые соревнования в сезоне: совсем недавно ребята стали 4-ми на турнире в Финляндии. Зато на Кубке Резникова победу в своей возрастной категории не отдали никому. Но по-другому и быть не могло: защитники в команде забивают не меньше нападающих, а вратарь на групповом этапе не пропустил ни одного мяча. 

Артем Печников, игрок команды «Ювентус» (2003 -2004 г. р.): «Мы участвовали на турнире, сначала я играл в защите, а потом мы пропустили два гола и меня поставил тренер наш на ворота. Я так и стою».

Памятные подарки получили все участники турнира, а вот медали и грамоты увезли победители трех возрастов: «Бавария» и два «Ювентуса».