Статья – «хулиганство». Напомним, в круглосуточном кафе на улице Веры Слуцкой поссорились земляки - выходцы из одной из стран ближнего зарубежья. Два человека получили ранения. Как сообщили в пресс-службе ГУВД, конфликт возник на бытовой почве. И драка стала его продолжением.

Вячеслав Степченко, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Задержаны были 6 предполагаемых участников конфликта. Все они были доставлены в отдел полиции. Двоим из них потребовалась медицинская помощь, они получили травмы из травматического оружия. Пострадавшие были госпитализированы в больницу, откуда уже успели сбежать». 

Также в ГУВД сегодня сообщили подробности перестрелки на улицах Ломоносова и Думской. Там в ночь на субботу ранения из пневматического оружия получили два человека. В рамках уголовного дела, возбуждённого по статье «хулиганство», следователи сейчас изучают видеозапись с камер наблюдения. 

Уже опрошены несколько человек, которые в момент преступления были на месте перестрелки. Пока все они только свидетели. Однако в ГУВД заверяют, вычислить преступников — всего лишь дело времени.