После инцидента на Думской улице, где в минувшие выходные были расстреляны из травматического оружия охранник и посетители одного из ночных заведений, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров позвал руководителей петербургской полиции на ближайшее заседание, которое состоится 25 сентября.

На нем депутаты планируют задать вопросы о мерах, принимаемых для предотвращения подобных случаев в будущем. В специальном обращении народные избранники высказались за ужесточение законодательства о владении гражданским оружием. Ситуацию со стрельбой в центре города прокомментировала и пресс-служба Смольного.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Необходимо, чтобы этот беспредел не повторился. Это тот случай, который должен стать жестоким уроком не только для преступников, которых необходимо найти и привлечь к ответственности, но и для сотрудников правоохранительных органов, допустивших этот беспредел».

Напомним, инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу. Около ночных заведений на Думской улице, произошел конфликт с применением травматического оружия. В результате два молодых человека получили ранения в грудь и ногу соответственно. От госпитализации оба отказались.