Сегодня такое решение приняли на совместном совещании ГИБДД и дорожных служб города. Только за 8 месяцев этого года здесь произошло около полусотни ДТП. Полицейские выяснили: причина такой аварийности заключается в том, что водителям, которые двигаются по Савушкина и поворачивают на Туристскую, не уступают дорогу.

При повороте автомобили неоднократно выезжали на пешеходную зону, где врезались, а то и вовсе вылетали в подземный пешеходный переход. Последний такой случай произошел на этой неделе. 

Мила-Мария Горячева, пресс-секретарь СПбГУ «Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»: «Мы 19 числа уже увеличили красный свет, изменили режимы светофорного регулирования на перекрестке Савушкина — Туристская, Савушкина — Яхтенная. В наш светофорный объект, который находится на улице Савушкина, рассмотреть возможность установить стрелку левого поворота. У нас на улице Савушкина автоматическая система управления». 

Кроме того, на перекрестке должны появиться новые дорожные знаки «направление движения по полосам». Планируется увеличить освещение и оснастить развязку камерами видеонаблюдения.