По итогам 7-го тура российской футбольной премьер-лиги «Зенит» поднимается на второе место в турнирной таблице. Накануне на стадионе «Петровский» гостил набравший ход «Локомотив».

На два удара в штангу от Мубарака Буссуфа «Зенит» ответил несколькими быстрыми контратаками, одна из которых завершилась нарушением правил в штрафной площади железнодорожников.

Наказание двойное: удаление Ласса Диарра и исполненное на отлично пенальти от Романа Широкова. Впрочем, даже в 10-м «Локо» не перестал атаковать и в середине второго тайма уже сам заработал пенальти.

Юрий Лодыгин, вратарь ФК «Зенит»: «Я знал, мне подсказал Михаил Юрьевич, просто он пробил очень хорошо. Было трудно отбить, хотя прыгнул хорошо».

В третий раз Буссуфа «Зенит» не простил, однако заключительное слово осталось за петербургской командой. Идеальная комбинация за 4 минуты до конца основного времени матча принесла нашему клубу победу в принципиальном матче — 2:1. Сейчас в чемпионате перерыв, в связи с играми сборной России.