Сегодня во Дворце культуры имени Горького на площади Стачек, 4 состоится Международный фестиваль КВН «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Традиция проведения Кубка для членов клуба веселых и находчивых возродится в Петербурге в новом формате спустя 12 лет.

Участниками фестиваля станут 4 сборные команды: из Санкт-Петербурга — «Питерская команда», из Еревана – «сборная Армении», из Риги – «Рижские готы» и сборная Европейского края (Париж, Лондон, Стокгольм, Берлин). Программу юмористического состязания составят 4 этапа: «Приветствие», «Разминка», «Биатлон» и «Музыкальных конкурс».

В жюри фестиваля магистр телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, капитан команды Высшей лиги КВН «Триод и Диод» Максим Киселев, член команды Высшей лиги КВН «БГУ» Алексей Ануфриев, а также видные деятель общественной жизни города и страны. 

Организаторами международного фестиваля КВН в Петербурге выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Региональная общественная организация поддержки и развития молодёжного творчества «Студенческий клуб Санкт-Петербурга».