В эти минуты во Дворце культуры имени Горького проходит первый после 12-летнего перерыва «Кубок КВН губернатора Санкт-Петербурга». В турнире принимают участие 4 команды - это сборная Северной столицы, Армении, Европейского края и команда КВН из Латвии.

Формат мероприятия схож с традиционной игрой высшей лиги КВН: это «Приветствие», «Разминка», «Биатлон» и «Музыкальный конкурс». Торжественно открыл кубок губернатор Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы решили в новом формате возродить турнир на Кубок губернатора Петербурга. С сегодняшнего дня он приобретает международный характер, и мы рады будем видеть каждый год в это время самых веселых и находчивых со всех уголков мира».

Уже известно, что это доброе начинание будут поддерживать ежегодно. В составе жюри в этот вечер были чемпионы высшей лиги КВН, магистр игры «Что? Где? Когда?» — Александр Друзь, и обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА Владислав Радимов. А призами турнира веселых и находчивых стали специальные кубки.