К саммиту G20 в Петербурге готовятся еще и творчески. Сегодня в Мраморном дворце и Александровском саду открылись экспозиции фотоновелл о России. Иностранные художники из стран «Большой двадцатки» две недели провели в экспедиции по регионам России, чтобы изучить и запечатлеть местные нравы и быт.

Женщины в Иваново, каскадеры в Подмосковье, водолазы во Владивостоке, сталевары в Череповце и жители деревни художников в Петербурге — герои рассказов 20 фотографов. Некоторые авторы прибыли в северную столицу лично представить свои проекты.

Марин Коллар, фотограф: «Я снимал ребят из каскадерской группы. На мое удивление, они действительно любят риск. Мое мнение — это невероятно опасная работа. Это опасно выглядит не только на фотографиях, но и в жизни!».

Также в Петербурге проведут еще одно фотошоу — на стенах Главного штаба 5 сентября зрители смогут увидеть грандиозную фото-проекцию. Днем позже в парке Фонтанного дома пройдет медиа-ночь с участием артистов балетной труппы Мариинского театра и брейк-данс танцоров.