Турнир окончен, каждый отправился решать свои задачи. У Кубка имени Вячеслава Платонова новый обладатель. Обыграв в финале сборную Беларуси со счётом 3:1, победителем Мемориала лучшего тренера XX века стал действующий чемпион России - «Белогорье».

Прошедшие соревнования заставили задуматься всех, кто отвечает за развитие волейбола в Санкт-Петербурге. В первую очередь, над тем, что даже появление таких звёзд, как Александр Волков, Семён Полтавский, Сергей Тетюхин и Владимир Алекно не способно собрать полные трибуны в Академии на Вязовой улице. 

С другой стороны, Мемориал Платонова стал дебютным для нового состава нашего «Автомобилиста». Команда, которую недавно возглавил Андрей Толочко, стала четвёртой, а в матче за «бронзу» была близка к победе над «Ярославичем», представляющем Суперлигу. В общем, повод для оптимизма есть.

Владимир Самсонов, президент спортивного центра «Автомобилист»: «Мы взяли опытных игроков, которые должны решать задачу. Не просто молодых наигрывать. И также остались очень перспективные молодые игроки. Которые в будущем тоже будут играть. Всё идёт правильно, по правильному пути развития. Мы движемся вперёд, только вперёд, не останавливаемся».

Движение вперёд снова начнётся с третьего по силе дивизиона страны — высшей лиги «Б». Первые игры «Авто» проведёт в начале октября на выезде против вологодского «Политехника».