Как обезопасить пешеходный переход на Савушкина, сегодня решали чиновники и сотрудники ГИБДД. Речь о подземном коридоре, в который накануне чуть было не угодил грузовик. И такое случается там регулярно. Местные жители прозвали место аномальным, обходят его стороной и вообще предложили злосчастный переход засыпать.

Но госавтоинспекторы нашли другой выход.

Иван Вишневский, начальник ОГИБДД по Приморскому району Санкт-Петербурга: «На всем перекрестке будет гореть красный сигнал в течение 5 секунд, чтобы те транспортные средства, которые выехали для левого поворота, смогли закончить проезд перекрестка. Это первое. Второе — мы ходатайствуем перед комитетом благоустройства, чтобы установить не пешеходные перильные ограждения, а силовые ограждения. Такие, как на КАД». 

На силовые ограждения в дальнейшем планируют нанести специальную дорожную разметку, чтобы они стали более заметными. Кроме того, автоинспекторы предложили максимально поднять поребрик. По их мнению, он станет барьером для автомобилей, благодаря которому они не будут вылетать на пешеходную зону. Как подсчитали в ГИБДД, в подземные переходы по улице Савушкина с момента их существования влетело 8 машин.