Депутаты решили запретить продажу крепких спиртных напитков с 23 часов до 9 утра. Сейчас запрет действует до 8:00. Кулинарный оттенок сегодняшнее заседание приобрело после конфликта на межрелигиозной почве. Он произошёл перед Мариинским дворцом между депутатом Виталием Милоновым с пока экзотичными для страны пастафарианцами.

Эти люди поклоняются летающему макаронному монстру. Их церковь, сокращённо РПЦ, официально зарегистрирована в России. Представители этого религиозного течения пришли с дуршлагами и дарами, обычными макаронами, к Виталию Милонову. Также они попытались пригласить депутата отобедать вместе в каком-нибудь ресторане. Подношения предполагалось сделать в знак примирения религий, но парламентария эти действия рассердили.

Этот утренний инцидент затмил происходящее в самом парламенте, даже на появление двух новых депутатов — Елены Раховой и Анатолия Дроздова никто особого внимания уже не обращал. Напомню, Елена Рахова покинула пост заместителя главы Калининского района и заменила в Заксобрании отчисленного за прогулы Александра Салаева. А бывший глава муниципалитета Анатолий Дроздов пришёл на смену депутату Алексею Тимофееву, который скрыл от избиркома свое двойное гражданство.