На протяжении долгих десятилетий преданным поклонником «Зенит» был легендарный актер и народный артист Советского Союза, капитан футбольной команды Большого драматического театра Кирилл Юрьевич Лавров. В этом году – 6 лет с момента создания «Кубка Кирилла Лаврова».

Создавали с главным условием – в турнире принимают участие только представители петербургских театров. И если в 2007 году коллективов было всего 5, то в следующий понедельник  на малой арене Петровского сыграют 14  команд. Много новичков, но, естественно, со временем появились и свои фавориты.

Главную угрозу для соперников представляют действующие обладатели Кубка – актеры Александринского театра. А вот серебряный призеры прошлого года – команда театра «Мастерская» — в этот раз участия в соревнованиях не примет.

Алексей Игонин, экс-игрок ФК «Зенит»: «Этот турнир, наверно, для меня, и для всего города имеет особое значение, имея ввиду отношение Кирилла Лаврова к футболу, и вообще ко мне лично. Поэтому  этот турнир для меня настолько важен. Хотел, наверно, я различными способами поучаствовать, но Мигицко сказал, что ни в коем случае не хочет он играть против меня».

В любом случае привлекать профессиональных футболистов в свои команды запрещено. В качестве легионеров на турнире могут выступать только родственники игроков. Итак, театральный Кубок разыграют всего за один день, понедельник, 23-го сентября. Место действия – малая арена стадиона «Петровский».