Его будут судить за «мелкое хулиганство» во время субботнего мачта «Зенит» - «Терек». Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД. Напомним, во втором тайме на одной из фанатских трибун болельщики сине-бело-голубых попытались поджечь флаг Чеченской республики. Завершить начатое злоумышленникам помешали сотрудники безопасности.

Как заявили в пресс-службе «Зенита», фанаты, которые подожгли флаг, были задержаны. По уточненной информации полиции, по итогам матча к административной ответственности были привлечены 12 человек.

Вячеслав Степченко, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Один гражданин задержан за нарушение правил пожарной безопасности, 6 человек привлечены за мелкое хулиганство, 5 человек — за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Протоколы будут направлены в суд для принятия соответствующего решения».

Извинений от «Зенита» требует президент «Терека» — Магомед Даудов. Он уже высказал недопустимость подобных действий, а так же напомнил, что во время блокады Ленинграда около двухсот чеченцев защищали город от фашистов. Этот подвиг увековечен мемориальной доской на Аллее памяти в Санкт-Петербурге.