За попытку сжечь государственный флаг Чеченской республики болельщику «Зенита» придется раскошелиться на одну тысячу рублей. Такое наказание по статье «мелкое хулиганство» ему назначили сегодня в Петроградском районном суде.

Инцидент произошёл на «Петровском» во время матча с грозненским «Тереком». Горелым запахло во втором тайме на одной из фанатских трибун сине-бело-голубых. Полотнище потушили сотрудники безопасности. А хулигана и ещё 12 болельщиков-нарушителей — задержали. 

Вячеслав Степченко, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Один гражданин задержан за нарушение правил пожарной безопасности, 6 человек привлечены за мелкое хулиганство, 5 человек — за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Протоколы будут направлены в суд для принятия соответствующего решения».

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков сегодня заявил: он этот инцидент «мелким хулиганством» не считает. По его мнению, вопрос может попасть в поле зрения ФИФА и УЕФА. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, скорее всего, рассмотрит происшествие в отдельном порядке.