Такое решение сегодня вынесли в суде городском. Это ответ на апелляционную жалобу, поданную родственниками погибшей девушки. Они не согласились с решением, согласно которому Владислава Кондратьева оправдали.

Он был за рулём машины, которая на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 17-й линии Васильевского острова сбила двух выпускниц. Это произошло летом прошлого года.

Андрей Шаповалов, адвокат потерпевшей: «Если девушки двигались по пешеходному переходу, и наезд на них был совершен там, где был совершен, и они двигались с той скоростью, которая была установлена в ходе следственного эксперимента, то водитель мог успеть затормозить, но он этого не сделал».

Родственники погибшей настаивают на повторном опросе свидетелей и требуют признать следственный эксперимент действительным. Городской суд постановил частично удовлетворить жалобу. Подробности будут известны через 3 дня, когда стороны получат подробное постановление. 

Если вина Владислава Кондратьева будет доказана Василеостровским судом при повторном рассмотрении дела, водитель выплатит матери погибшей девушки компенсацию за моральный ущерб – 1 миллион рублей.