Радостная новость для поклонников творчества американской певицы - Селены Гомес. Российские визы для нее и её сопровождения могут быть готовы уже завтра. Ранее появилась информация, что концерты артистки в Петербурге и Москве могут не состояться из-за проблем c получением документа.

Тех же, кто купили билеты на шоу, предупредили о возможных изменениях — на официальном сайте певицы и на её странице в социальной сети. Но ближе к вечеру, организаторы тура все же успокоили зрителей — поводов для беспокойства нет.

Антон Данилов, пресс-атташе компании-организатора концерта: «Действительно, если подтвердится отмена, то все денежные средства будут возвращены. А на данный момент угрозы срыва концерта в Петербурге и России нет». 

Проблемы с получением российских виз у зарубежных артистов стали возникать из-за недавних изменений в законодательстве. В преддверии нового порядка, который вступит в силу только со следующего года, иностранным звёздам приходится получать разрешение по временной схеме. Депутат Законодательного собрания Петербурга Анастасия Мельникова уже выступила с инициативой упрощения процедуры выдачи виз иностранным представителям всех творческих профессий.

Анастасия Мельникова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «И если облегченный вид получения визы для спортсменов принят, то было бы не справедливо не принять такие шаги для творческих работников. Чтобы мы и наши дети смогли расти не только на русской культуре, но и прикоснуться к мировому чуду».

О том, в каких именно числах закон может вступить в силу, пока не известно.