Суммы назовут позже - в случае гибели пассажира они должны составить не менее 2 миллионов рублей. Между тем, врачи Тосненской районной больницы продолжают борьбу за жизнь тех, кто получил травмы.

В реанимации по-прежнему остаются трое, один мужчина в крайне тяжелом состоянии. Всего в результате аварии госпитализировано 12 человек. Медики сейчас делают все от них зависящее.

Сергей Умнов, главный врач Тосненской районной больницы: «Четверо пациентов госпитализированы в травматологическое отделение, 8 пациентов отпущено на амбулаторное лечение. Состояние пациентов маршрутного автобуса у всех стабильное, удовлетворительное».

Авария произошла сегодня утром на повороте на Новолисино. Там столкнулись два легковых автомобиля и автобус «ПАЗ». По предварительной информации, «Шевроле» и «Форд» ехали в сторону Петербурга, маршрутка двигалась им навстречу. В результате лобового столкновения иномарка и автобус опрокинулись в кювет. 

Трагедия унесла жизни пятерых человек. Как сообщают в ГИБДД, все погибшие находились в «Шевроле». В управлении МЧС открыта горячая линия для родственников пострадавших. Телефон — 8 (812) 579-99-99. Причины ДТП выясняются.