Петербургский «Зенит» одержал крупную победу на «Петровском». Сине-бело-голубые забили в ворота датского «Нордшелланда» 5 безответных голов.

Авторами которых стали Мигель Данни, который сегодня празднует 30-летие, Андрей Аршавин, Халк и Роман Широков, который оформил дубль. Победа над «Нордшелландом» позволяет пройти петербуржцам в следующий раунд Лиги чемпионов УЕФА. Соперник мог получить три сухих гола уже в первую четверть матча. Но зенитовцы откладывали разгром на потом. Разница в классе между двумя командами настолько очевидна, что после этой победы петербуржцы не должны испытывать иллюзий. 

К слову, даже по статистике весь состав «Нордшелланда» — это 14,850 млн евро. А это 24% от стоимости одного Халка и 7,5% от общей суммы игроков «Зенита».*  

Весь матч наблюдалось противостояние Романа Широкова, простых болельщиков и фанатского «виража». После второго гола радикально-настроенная молодеж начала освистывать Романа, а простые болельщики приветствовали его стоя апплодисментами и скандировали его имя. Роман попросил «вираж» потише «жестом Аршавина» — показал палец, прижатый к губам. Вербальное противостояние болельщиков и фанатов было и после первого гола полузащитника. Когда часть организованных секторов принялись распевать обидную песню в адрес Широкова, призывая его продать в махачкалинский «Анжи» к Денисову и Ионову, простые трибуны освистали их.

 

*По данным transfermarkt.de