Сегодня на «Петровском» петербургский «Зенит» в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов сыграет против датского «Нордшелланда». Начало матча в 20:00.

Известно, что новичок сине-бело-голубых — защитник сборной Аргентины Кристиан Ансальди на поле не выйдет, поскольку в самом начале розыгрыша еврокубков выступал за казанский «Рубин». Также не примут участие в матче Вячеслав Малафеев и Томаш Губочан — у них травмы. 

По мнению тренерского штаба петербургской команды — датчане вряд ли изменят своему стилю и продолжат играть от обороны, дожидаясь ошибок «Зенита». После гостевой победы с минимальным счётом 0:1 – «Зениту» для выхода в следующий раунд квалификации, достаточно даже ничьей. Но мы будем ждать только победы.

Каспер Юльманн, тренер «Нордшелланда»: «Наша сила в коллективной игре. Поэтому мы будем коллективно нападать. А в обороне игроки будут выставлены более компактно. Ну и конечно, много внимания мы будем уделять Халку. Он хороший нападающий».

«Тигры» — таково прозвище датчан — уже опробовали газон стадиона «Петровский». А вот привычный гостевой сектор арены — заполнится зенитовскими цветами. Датский клуб отказался от своей квоты, и билеты поступили в свободную продажу. Капитан «Нордшелланда» Николас Стокгольм в разговоре с прессой — сказал, что ему будет не хватать болельщиков, но, прежде всего, они приехали за победой.