Такие данные сегодня были озвучены во время рабочего объезда вице-губернатора Владимира Лавлeнцева. Заместитель главы города оценил подготовку жилищно-коммунального хозяйства.

Наибольшие опасения сейчас вызывает состояние «ремонтируемых зданий и прилегающих к ним теплосетей». Траншеи так и вовсе представляют угрозу для жизни. Перекопаны многие дворы района и почти на всех объектах нет ограждений. По симптомам летнего ремонта коммуникаций Владимир Лавленцев выявил общую болезнь для всего города.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Это серьезная болезнь и наши объезды пока не дают результата. Думаю, штрафами не ограничимся, и будем принимать меры дисциплинарного воздействия».

С подрядчиками, которые выполняют работы ненадлежащего качества и не успевают завершить их в срок, город намерен разорвать договоры и впредь не привлекать их для работы на территории Петербурга. Кроме того, руководство района уже обратилось в прокуратуру с просьбой вынести предостережение председателям организации, которые не оформляют паспорта готовности домов. В случае невыполнения требований — должностные лица будут привлечены к административной ответственности.