По информации Комитета по транспорту, ограничения будут действовать в четверг 8 августа с 08:15 до 10:00. В микроблоге пресс-секретаря петербургской подземки Юлии Шавель сообщается, что возможно и полное закрытие станции в указанные часы.

Кроме того, традиционно праздник Ураза-байрам внесет изменения и в движение городского наземного транспорта. Так, коммерческая маршрутка К-183 проследует от Боткинской улицы до улицы Куйбышева, Каменноостровскому проспекту и далее до Морской набережной и площади Европы. Коммерческий автобус К-223 будет следовать от пересечения Выборгского шоссе и улицы Жени Егоровой по действующей трассе до Каменноостровского проспекта. Далее по улице Куйбышева, вдоль Троицкой площади до остановки «Троицкая площадь». Сообщается, что изменения в движении маршрутов будут в силе с 07:00 до 11:00.

Мусульманский праздник Ураза-байрам знаменует окончание месяца Рамадан. В это священное для ислама время каждый день от восхода до заката солнца верующие должны нести строгий пост, отказывая себе в еде и напитках.