Сегодня в Петербурге проходит презентация игроков хоккейного клуба СКА сезона 2013\2014. Торжественные мероприятия начались на Петропавловской крепости. Капитан СКА Илья Ковальчук при помощи Дмитрия Калинина и Алексея Семенова выстрелил из пушки с Нарышкина бастиона.

В минувший четверг 29 августа состоялась презентация капитана СКА – Ильи Ковальчука. Ради контракта с армейцами Ковальчук разорвал свое 15-летнее соглашение с «Нью-Джерси Девилз». В стане красно-синих нападающий проведет 4 года. Что касается быта в Санкт-Петербурге, нападающий рассказал журналистам, что его дети, 7-летняя дочь Каролина и двое сыновей уже устроены в школу и детский сад. Ну а для полного комфорта в нашем городе семье Ковальчук нужно только найти жилье. Свой первый матч в свитере СКА после возвращения из НХЛ нападающий проведет сегодня в рамках благотворительного турнира.

Уже официально объявлено, что его заработная плата в Санкт-Петербурге будет сопоставима с деньгами, которые хоккеист заработал бы в «Нью-Джерси» — порядка 12 миллионов долларов в год. Лидер сборной России будет выступать под своим клубным номером – «17».