Сегодня об этом на заседании Межведомственной комиссии заявил вице-губернатор Северной столицы - Владимир Лавленцев.

Опасения специалистов вызывают объекты Министерства обороны. Ремонт требуется 16-ти котельным. Но обслуживающие организации заверили — работы закончат до 8 октября, когда надо будет подавать тепло. За ходом ремонта на этих объектах — вице-губернатор пообещал следить лично. А вот с образовательными учреждениями — никаких проблем нет. Руководители заявили о 100% готовности по всем зданиям. О ситуации в целом по городу — Лавленцев высказался определенно.

Владимир Лавленцев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «У нас нет вариантов, мы в любом случае в отопительный сезон войдем со 100% готовностью. Жилищный фонд, если не брать объекты Минобороны, можно сказать — 95% готовности».

На совещании подняли вопрос отопления Музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке. Выяснилось, что здание последние 2 года практически не получало отопления. Причиной стало то, что коммуникации находились на территории объекта Минобороны. Сети остались по сути бесхозными из-за реорганизации министерства. Ситуацию даже брал на контроль депутат Госдумы Николай Валуев. Теперь представители ресурсоснабжающей организации «РЭУ» заверили — проблем с подачей тепла в музей — не будет.