В вердикте предыдущей инстанции были найдены процессуальные нарушения. Такое заключение вынес Московский районный суд на заседании по апелляции компании «Планета плюс».

Организаторы концерта певицы Леди Гаги судом первой инстанции были признаны виновными в «нарушении законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью». В свою защиту «Планета плюс» подала 3 ходатайства. 

Промоутер подверг сомнению подлинность представленной как доказательство видеозаписи с концерта певицы и интересовался целесообразностью похода детей на такие шоу.

Вероника Горбунова, руководитель PR-отдела компании «Планета плюс»: «В данной сфере определение маркировки любого концерта законодательно не определено. Существуют возможности различных трактовок и формулировок того, какой возрастной категории можно отнести. На следующих заседаниях мы планируем вас удивить».

Защитники нравственности пришли в Московский районный суд за час до начала заседания. Напротив здания они провели одиночный пикет в поддержку закона о защите детей от вредной информации. В суде появилась и инициатор разбирательств. Надежда Петрова обратилась с жалобой в прокуратуру. Ее 13-летняя дочь стала свидетелем откровенного шоу певицы. На билетах стояло возрастное ограничение 12+.

Надежда Петрова, активистка: «Любые экстравагантные женщины и любые другие женщины должны уважать нашу страну и должны выполнять наши законы. Если она пишет на билете 12+ , она должна выйти на сцену, застёгнуть на все пуговицы, одеться и отработать детский утренник».

Родители, чьи дети присутствовали на выступлении скандальной исполнительницы, готовят новые иски — они планируют вернуть деньги за концерт. Такая мера, по их мнению, заставит зарубежных артистов уважать российские законы. Сделать это они смогут после решения суда о незаконности действий организаторов концерта.