В петербургском аэропорту приземлился самолет Министерства здравоохранения, на борту которого находились двое петербургских альпинистов, которые сорвались с высоты 3,6 тыс. метров в горах Кабардино-Балкарии.

Пресс-служба Федерального медико-биологического агентства России сообщает, что альпинисты перенесли полет удовлетворительно. В полете пострадавших сопровождала бригада врачей — травматолог, хирург, реаниматолог-анестезиолог, нейрореаниматолог и нейрохирург. В настоящее время они доставлены в НИИ Джанелидзе для дальнейшего лечения. 

Ранее сообщалось, двойка альпинистов сорвалась с горы Джангитау в Кабардино-Балкарии 30 июля. Спасателям пришлось задействовать вертолет. Пострадавшие – девушка и молодой человек. По предварительной информации, у одного из пострадавших перелом позвоночника, у другого – травмы ног. Спасатели эвакуировали альпинистов с горы и направили в первую республиканскую больницу Кабардино-Балкарии в городе Нальчик. Известно, что восхождение совершали участники петербургского альпклуба «Технолог». В группе было пять человек.