Об этом 28 августа сообщает городская прокуратура. По информации ведомства, неоднократно судимый петербуржец убил животное во время ссоры с соседкой по коммунальной квартире. Воспользовавшись малозначительным поводом, он схватил принадлежащего соседке кота Жорика и перерезал ему горло.

В момент совершения преступления мужчина был пьян. Убив животное, обвиняемый выбросил тело кота в мусоропровод. На месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены клочки шерсти и пятна крови – как в квартире, так и у мусоропровода. 

Проведенная экспертиза установила: в пятнах на подъезде, в комнате подозреваемого и на ноже с его отпечатками, присутствует кровь пострадавшего животного. В прокуратуре отмечают, что одной из основных улик стало тело кота.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 10 месяцев с постановкой на учет в уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, в пользу потерпевших с мужчины взыскали штраф в 60 тысяч рублей.