«Постоянно быть в атаке». Тактика победительницы завершившегося на днях в Петербурге женского международного теннисного турнира серии ITF.

Многие из 32 участниц соревнований только начинают свои профессиональные карьеры — пока спортсменки занимают места во второй-третьей сотне рейтинга WTA. Однако ни этот факт, ни «медленное» грунтовое покрытие кортов на Крестовском острове не помешали девушкам проявить свои  лучшие спортивные качества.

Полина Виноградова, победительница турнира: «Прежде всего, вот психологический фактор — его очень сложно бывает преодолеть, бывают мандражи, с которыми очень сложно справляться, и ты справляешься на протяжении всей игры. Конечно, может быть, там сыграл и выиграл первый сет, становится попроще, но все равно можно найти где-нибудь вот такой мандраж».

В полуфинале Полина справилась с двойным волнением. Счет  6:3, 6:3 по сетам  в игре против своей хорошей подруги, действующей чемпионки Петербурга — Дарьи Мироновой, вывел спортсменку в финал. Чтобы победить теннисистку из Грузии Софью Шапатаву в главном матче турнира, петербурженке потребовались две партии и один тайм-брейк — 6:4, 7:6.