На поле выйдут только те, кто знает, с каким настроем нужно играть матчи Лиги Чемпионов. «Зенит» готовится официально оформить выход в групповой этап турнира сильнейших клубов Европы. Завтра на «Петровском» сине-бело-голубые принимают португальский «Пасуш де Феррейра». Первая встреча осталась за петербуржцами – 4:1.

Впрочем, на сегодняшней пресс-конференции Лучано Спаллетти ясно дал понять – проходных игр на таком уровне не бывает. И в Петербурге будет ничуть не легче, чем неделю назад в Порто. Тем более, что в этот раз в запасе могут остаться Томаш Губочан и Александр Анюков – в Португалии они получили жёлтые карточки. Зато отбыл дисквалификацию Луиш Нету и, по словам самого защитника, он полностью готов к рандеву с соотечественниками. Что касается «Пасуша», то у наших соперников есть определённые проблемы с организацией атаки. В национальном чемпионате они пока не забивали и очков тоже не набирали, потерпев в двух матчах поражения.  

Луиш Нету, защитник ФК «Зенит»: «Пасуш» сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Видно, что сейчас они стараются найти свое лицо и свой футбол. Они достаточно хорошо действовали против нас в первой игре, особенно когда сравняли счет. Думаю, нам с полной серьезностью нужно отнестись к этому сопернику. Несмотря на результат первой встречи, быть очень осторожными и правильно настроиться на завтрашний матч».

Насколько осторожен был Луиш Нету в прогнозах и пойдёт ли «Пасуш де Феррейра» ва-банк на «Петровском», узнаем уже завтра вечером. Начало заключительного для «Зенита» отборочного матча Лиги Чемпионов в 20 часов.